Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Приглашаем молодых драматургов принять участие в тематическом культурно-просветительском проекте «Механика памяти/2023. Вятка – малая родина русских учёных»

Организаторы проекта убеждены, что любой проект, любое прекрасное и доброе дело, которым они занимаются, интересно тогда, когда находится в развитии. После долгих размышлений о том, как сделать проект лучше в 2023 году, было решено провести не один драматургический конкурс, а два, и не один театральный марафон в декабре, а ещё и второй – в сентябре.

Поскольку основным делом «Механики памяти» является создание пьес о Вятке/Кирове, драматургам предлагается участие в тематическом культурно-просветительском проекте «Механика памяти/2023. Вятка – малая родина русских учёных», посвящённом известным учёным и исследователям, родившимся на вятской земле.

Это и выдающийся русский психиатр В. М. Бехтерев, и основоположник космонавтики К. Э. Циолковский, и знаменитый хирург, доктор медицинских наук А. Н. Бакулев. К плеяде известных исследователей относятся инженер Н. М. Тихомиров, доктор химический наук, академик Г. Г. Девятых, астрофизик М. М. Гусев, археолог А. А. Спицын, учёный-этнограф Д. М. Зеленин, учёный-селекционер Н. В. Рудницкий и десятки других имён, не менее интересных и достойных пера драматурга.

Итогом отбора станут постановки эскизов спектаклей, которые пройдут с 1 по 5 сентября 2023 года на исторических площадках города Кирова.

Пьесы принимаются на сайте проекта https://механикапамяти.рф/ до 15 августа 2023 года либо по электронной почте vyatka650.konkurs@mail.ru.

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова. Проект реализует общественная организация по содействию развития социокультурной, образовательной и просветительской среды Кировской области «Механика памяти» (Инициативная группа граждан). Партнёр-получатель субсидии: Кировское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»

#650Киров #ГородДобрыхСоседей
#650Киров_Конкурс #650Киров_Событие
#механикапамяти2023 #малаямеханика2023 #механикапамяти #650КировВятка #городКиров #650лет