Версия сайта для слабовидящих

Новости

13.11.2018
"Вышитая картина" объединила в себе работы 130 авторов из 23 районов Кировской области. Участниками стали художники, мастера, рукодельницы, студии, школы и творческие коллективы.
Читать далее…

Интервью

13.11.2018
9 ноября открылась областная выставка-конкурс "Вышитая картина", на которой представлены работы более ста тридцати мастеров из 23 районов Кировской области
Читать далее…

Новости из районов

14.11.2018
9 ноября в РДНТ для ребят начальных классов прошла познавательно-игровая программа по профилактике терроризма «Планета Добра и Зла».
Читать далее…

20 мая в Кстининском поселенческом Доме культуры (директор Халабарчук О.В.) прошел третий фестиваль – конкурс самодеятельного творчества «Моя ромашковая Русь», тот замечательный праздник русской музыки и песни не случайно походит именно здесь. 23 года назад на сцене ДК выступала великая певица, императрица русской, народной песни Людмила Зыкина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В фестивале приняли участие  неординарные, талантливые, влюбленные в русскую песню и малую родину солисты и коллективы Кирово-Чепецкого района, Слободского, г.Кирова. Всех участников приветствовал глава Кстининского сельского поселения Воробьев К.Э.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого в этом году входил автор исполнитель, композитор Игорь Русских.  На протяжении двух часов в зале царило необыкновенное, доброе, музыкальное настроение!

По решению жюри участники награждены по номинациям Дипломами участника и Лауреата 1,2,3 степени, памятными призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гран – при – народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Русские праздники (Рук. Ольга Дрождинина), ансамбль русской песни «Деревенька», «Денисовский ДК», Слободского района (Рук. Карпов Ю.И,).

Лауреаты 1 степени – Ольга Дрождинина, РЦ «Янтарь», Ксения Рохина, студентка вятского Областного колледжа культуры, народный ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», дуэт Евгений Крысов и Леонид Загузин (ансамбль «Русские праздники», РЦ «Янтарь»,)

Лауреаты 2 степени – вокальный ансамбль «Любава» (Филипповское сельское поселение), вокальный ансамбль «Гуляночка (Поломский ПДК), Ольга Халабарчук (Кстиниский ПДК), Наталья Овечкина (Поломский ПДК),дуэт Ирина Скрябина и Светлана Дубовцева (Поломский ПДК).

Лауреаты 3 степени – вокальный ансамбль «Ветераночка» (Пасеговский ПДК),

Вокальный ансамбль «Марковчанка» (Марковский СДК), Тамара Кекина (Селезеневский СК).

Границы фестиваля с каждым годом расширяются, и будет с нетерпением ждать встречи с нашими новыми и старыми друзьями!